Третье заседание Экспертного Совета по вопросам профессиональных стандартов

07.12.2017
Состоялось третье заседание экспертного совета по вопросам профессиональных стандартов и независимой оценки квалификации комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов государственной думы.

06 декабря 2017 года состоялось третье заседание Экспертного Совета по вопросам профессиональных стандартов и независимой оценки квалификации Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
В заседании приняли участие представители: региональных органов власти, Торгово-промышленной палаты, профсоюзов, образовательных организаций, эксперты, работодатели.
Экспертный Совет нижней палаты федерального парламента является постоянно действующим коллегиальным консультативно-совещательным органом, цель которого осуществление аналитической, экспертной, информационно-консультационной поддержки деятельности как депутатов, так и субъектов национальной системы квалификаций.

На заседании Совета состоялось выступление члена совета, исполнительного директора Ассоциации похоронной отрасли Ларионова О.А., с докладом о деятельности комиссии по профессиональным квалификациям в похоронной отрасли СПК ЖКХ по оценке квалификаций в похоронной отрасли, а так же необходимости использования института квалификаций как инструмента по регулированию отрасли.
Экспертным советом подписано соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией похоронной отрасли, предметом которого является установление эффективного и взаимовыгодного сотрудничества, связанного с популяризацией и организацией регламентации процесса применения профессиональных стандартов в организациях (на предприятиях) различных организационно-правовых форм, развитием независимой оценки квалификации сотрудников в рамках действующих нормативных правовых актов, и направленного на развитие совместных исследовательских, образовательных и иных проектов в социально-трудовой сфере.